<acronym id="rhaom"><sup id="rhaom"></sup></acronym>

<ol id="rhaom"></ol>

<span id="rhaom"><video id="rhaom"><b id="rhaom"></b></video></span>
<ol id="rhaom"><output id="rhaom"></output></ol>
  • <span id="rhaom"><output id="rhaom"></output></span>
    1. <track id="rhaom"></track>
      QQ登陸
      四川青少年文藝網

      賬號注冊

      已有賬號?現在登錄

      郵箱
      用戶名
      昵稱
      創建密碼
      確認密碼
      驗證碼 看不清楚?點擊換一組驗證碼。

      一鍵登錄

      論壇導航

      [進入] 文聯網

      x
      您的位置:網站首頁 > 協會動態 > 新聞資訊 新聞資訊

      關于公布第五屆四川省少年兒童繪本創意活動 獲獎名單的通知

      來源:四川青少年文藝網 2024-01-04

      四川省教育融媒體中心

      四川省青少年文學藝術聯合會

      川青文聯函〔2024〕01號


      關于公布第五屆四川省少年兒童繪本創意活動

      獲獎名單的通知


      各市(州)教育宣傳聯絡處:

      根據《四川省教育廳關于開展 2023 年“四川全民閱讀·天府書香校園”系列活動暨四川省青少年學生讀書行動的通知》部署,我省面向小學生開展了“科技照亮夢想 創享啟智未來第五屆四川省少年兒童繪本創意活動,活動歷時6個月,共有694名學生參與,其中228名同學創作的故事腳本入圍原創繪本創作階段。經專家評審,原創繪本創作最終評選出譚思存等15名同學獲得最佳作品獎”,唐衍等30名同學獲得“優秀作品獎”,李厚澤等45名同學獲得“入圍作品獎”,張希等82名教師獲得指導老師獎,鄰水縣鼎屏鎮第三小學等21所學校獲得優秀組織獎。獲獎名單現予以公布(具體名單見附件)。

      本次活動旨在以創作促閱讀,鼓勵小學生通過閱讀科學、科技、科幻類讀物,引導學生關注科學理念,聚焦科技創新,弘揚科學精神,不斷激發廣大學生閱讀熱情,養成“愛讀書、讀好書、善讀書”的閱讀習慣,在不斷讀書學習中培根鑄魂、啟智增慧、增長才干。

      本次活動的獲獎個人可在“少年百科知識報”“四川省青文聯”“川教之聲活動服務”公眾號回復“繪本證書”獲取鏈接下載電子證書自行保存,獲獎單位的證書郵寄至學校。

      附件:第五屆四川省少年兒童繪本創意活動獲獎名單


      四川省教育融媒體中心     四川省青少年文學藝術聯合會

      (四川教育電視臺)

                           2024年1月4日



      附件:

      第五屆四川省少年兒童繪本創意活動獲獎名單

      學生作品獎

      最佳作品獎15名)

      A組1-2年級(5名)

      譚思存

      新都一中實驗學校

      黃子軒

      成都蒙彼利埃小學

      胡景城

      新都一中實驗學校

      程可欣

      平昌縣喜神小學

      曾令玥

      阿壩州外國語實驗小學

      B組3-4年級(5名)

      何怡欣

      井研縣馬踏鎮中心小學校

      羅璟程

      樂山市柏楊小學

      何念之

      江油市匯豐路小學

      嚴若瀾

      廣安市廣安區東方小學校

      馮文瀾

      成都市茶店子小學校

      C組5-6年級(5名)

      李藝馳

      馬邊彝族自治縣民建小學

      唐熠果

      成都七中初中附屬小學

      何雨亭

      鄰水縣鼎屏鎮第三小學

      張洛伊

      新都一中實驗學校

      鄒亮羽

      江油市文化街小學校

      優秀作品獎30名)

      A組1-2年級(10名)

      唐衍

      武勝縣葉家山小學校

      張洛溪

      瀘州市龍馬高中江韻學校

      周奕名

      鄰水縣鼎屏鎮第三小學

      張均菡

      達州市通川區實驗小學

      盧芮琳

      西昌懷遠學校

      袁沫寒

      電子科技大學附屬實驗小學龍潭分校

      韓希艾

      樂山市實驗小學

      李宜峻

      南江縣下兩鎮小學

      林明蕊

      鄰水縣鼎屏鎮第三小學

      毛予希

      武勝縣沿口小學校

      B組3-4年級(10名)

      鄭淋勻

      成都七中初中附屬小學

      杜佳欣

      南江縣文廟小學

      蔡鈺彤

      江油市匯豐路小學

      張駿佑

      四川天府新區元音小學

      張康林

      南江縣下兩鎮小學

      陳彥豪

      成都高新新城學校

      徐菲陽

      成都高新區芳草小學

      唐子桐

      四川天府新區元音小學

      岳芮羽

      南江縣文廟小學

      李若曦

      新都一中實驗學校

      C組5-6年級(10名)

      薛紫萱

      茂縣鳳儀鎮小學校

      田澤熠

      成都市新橋小學校

      付宸睿

      成都高新區錦城小學

      陳怡霖

      南江縣文廟小學

      張芷瑜

      南江縣文廟小學

      岳柯言

      南江縣文廟小學

      楊子軒

      南江縣文廟小學

      李晗宥

      江油市堅勇五一二實驗小學

      谷月

      大竹縣第一小學

      李仁博

      大竹縣第一小學

      入圍作品獎45名)

      A組1-2年級(15名)

      李厚澤

      鄰水縣鼎屏鎮第三小學

      王俊軒

      南江縣文廟小學

      李雨師

      樂山市通江小學

      譚淞垣

      都江堰市北街小學

      盧藝燕

      會理市實驗小學

      喻夢溪

      敘永縣敘永鎮銀頂小學

      李可欣

      武勝縣沿口小學校

      熊婉淇

      鄰水縣鼎屏鎮第三小學

      張睿

      四川省廣元市零八一中學

      陳佳怡

      西昌市第四小學

      謝依依

      江油市中原愛心小學

      王奕然

      瀘州市龍馬潭區新民小學校

      楊芷嫣

      四川天府新區第十小學

      王楊以沫

      江油市堅勇五一二實驗小學

      張語桐

      德昌縣第二完全小學

      B組3-4年級(15名)

      敬雯涵

      江油市堅勇五一二實驗小學

      樊倚成

      南江縣文廟小學

      何芷萱

      蓬安縣桑梓小學

      李宸宇

      成都玉林中學附屬小學

      楊胤歆

      內江市第一小學校

      秦浩文

      通江縣第六小學

      夏德平

      茂縣寄宿制小學校

      肖沂

      南江縣下兩鎮小學

      粟垚

      成都市高新區菁蓉小學

      劉詩鈺

      鄰水縣鼎屏鎮第三小學

      陳姝伊

      成都師范附屬小學華潤分校

      任景延

      成都高新新城學校

      肖梓妍

      南江思源實驗學校

      康義鑫

      會理市第二小學

      張馨予

      鄰水縣鼎屏鎮第三小學

      C組5-6年級(15名)

      歐陽瑜瓏

      大竹縣第一小學

      田雨欣

      南江縣文廟小學

      于蘭夢琦

      大竹縣第一小學

      徐籽淇

      樂山市市中區水口學校

      扎西澤郎

      馬爾康縣第三小學校

      甘欣靈

      鄰水縣鼎屏鎮第三小學

      楊羽菡

      江油市堅勇五一二實驗小學

      楊雨嘉

      茂縣鳳儀鎮小學校

      余星辰

      鄰水縣鼎屏鎮第三小學

      馮舒悅

      鄰水縣鼎屏鎮第三小學

      任希悅

      南江縣文廟小學

      鄢雨涵

      鄰水縣鼎屏鎮第三小學

      李沅洲

      鄰水縣鼎屏鎮第三小學

      程欣怡

      廣安希望小學勞動街校區

      韓月汐

      松潘縣進安小學

      指導教師獎(82名)

      姓名

      學校/機構

      最佳指導教師獎(19名)

      張希

      新都一中實驗學校

      何密

      成都蒙彼利埃小學

      劉娟

      新都一中實驗學校

      羅雪琴

      平昌縣喜神小學

      龍昊

      阿壩州外國語實驗小學

      黃子珍

      井研縣馬踏鎮中心小學校

      劉葉霜

      樂山市柏楊小學

      歐菊

      江油市匯豐路小學

      任燕

      廣安市廣安區東方小學校

      何昕

      廣安市廣安區東方小學校

      陳宇

      廣安市廣安區東方小學校

      韓曉蕾

      成都市茶店子小學校

      肖思敏

      馬邊彝族自治縣民建小學

      黃興鈺

      馬邊彝族自治縣民建小學

      蔣琴英

      馬邊彝族自治縣民建小學

      代潔

      成都七中初中附屬小學

      王涵

      成都七中初中附屬小學

      王梅

      鄰水縣鼎屏鎮第三小學

      劉曉虹

      江油市文化街小學校

      最佳指導教師獎(19名)

      白雪薇

      武勝縣葉家山小學校

      彭啟英

      瀘州市龍馬高中江韻學校

      劉紅余

      鄰水縣鼎屏鎮第三小學

      吳淑遷

      達州市通川區實驗小學

      張黎

      達州斯瑪特美術機構

      孫麗

      西昌懷遠學校

      高箐

      西昌懷遠學校

      曾春娟

      電子科技大學附屬實驗小學龍潭分校

      于可

      墨香書畫苑

      陳亞歐

      南江縣下兩鎮小學

      余芳

      鄰水縣鼎屏鎮第三小學

      王紅瓊

      武勝縣沿口小學校

      孫詠綺

      成都七中初中附屬小學

      李靜

      南江縣文廟小學

      楊文樾

      南江縣文廟小學

      李靜

      南江縣下兩鎮小學

      李紅梅

      成都高新新城學校

      代婧

      成都高新區芳草小學

      黃薇

      成都畫見藝術工作室

      陳恒亮

      四川天府新區元音小學

      何莉瓊

      南江縣文廟小學

      劉仁梅

      茂縣鳳儀鎮小學校

      高歡

      成都市新橋小學校

      張爽爽

      成都高新區錦城小學

      王麗

      南江縣文廟小學

      喻鸝萍

      南江縣文廟小學

      梁菊華

      南江縣文廟小學

      吳麗華

      南江縣文廟小學

      王雪力

      江油市堅勇五一二實驗小學

      李炳珍

      大竹縣第一小學

      賴雪梅

      大竹縣第一小學

      入圍指導老師獎(32名)

      吳亞蘭

      南江縣文廟小學

      趙雪

      樂山市通江小學

      王春玉

      都江堰市春玉藝術培訓學校

      朱發芬

      會理市實驗小學

      文紅燕

      敘永縣敘永鎮銀頂小學

      汪忠林

      敘永縣敘永鎮銀頂小學

      孫艷美

      四川省廣元市零八一中學

      王媛

      西昌市第四小學

      蘇小麗

      江油市中原愛心小學

      楊春

      江油市堅勇五一二實驗小學

      何芬

      南江縣文廟小學

      田俊輝

      蓬安縣桑梓小學

      汪洋

      成都玉林中學附屬小學

      曾小洋

      內江市第一小學校

      程嬌

      通江縣第六小學

      陳敏

      茂縣寄宿制小學校

      余德兵

      茂縣寄宿制小學校

      廖蕓

      鄰水縣鼎屏鎮第三小學

      童小藝

      成都師范附屬小學華潤分校

      賀笙

      成都高新新城學校

      戴燕

      南江思源實驗學校

      段紅瓊

      會理市第二小學

      劉瑤

      鄰水縣鼎屏鎮第三小學

      沈媛媛

      廣安繽紛童畫

      白苗苗

      南江縣文廟小學

      范德蘭

      大竹縣第一小學

      石小麗

      馬爾康縣第三小學校

      蔣華

      江油市堅勇五一二實驗小學

      王英

      茂縣鳳儀鎮小學校

      甘燕

      鄰水縣鼎屏鎮第三小學

      劉擁華

      廣安希望小學勞動街校區

      崇曉蓉

      松潘縣進安小學

      優秀組織獎(21名)

      鄰水縣鼎屏鎮第三小學

      南江縣文廟小學

      大竹縣第一小學

      新都一中實驗學校

      江油市堅勇五一二實驗小學

      南江縣下兩鎮小學

      成都高新新城學校

      成都七中初中附屬小學

      江油市匯豐路小學

      茂縣鳳儀鎮小學校

      四川天府新區元音小學

      武勝縣沿口小學校

      成都師范附屬小學華潤分校

      廣安市廣安區東方小學校

      廣安希望小學勞動街校區

      會理市實驗小學

      江油市中原愛心小學

      平昌縣喜神小學

      四川省廣元市零八一中學

      通江縣第六小學

      敘永縣敘永鎮銀頂小學

           

             源文件下載:

            關于公布第五屆四川省少年兒童繪本創意活動 獲獎名單的通知.pdf


      0

      聯系我們| 聯合會簡介| 關于我們| 招聘信息| 合作招商| 廣告服務| 客服中心| 協作單位| 版權所有

      Copyright ? 2011 CFLAC Corporation, All Rights Reserved 四川省青少年文學藝術聯合會

      蜀ICP備13016095號-3     川公網安備 51010702001601號

      亚洲人成网亚洲欧洲无码

      <acronym id="rhaom"><sup id="rhaom"></sup></acronym>

      <ol id="rhaom"></ol>

      <span id="rhaom"><video id="rhaom"><b id="rhaom"></b></video></span>
      <ol id="rhaom"><output id="rhaom"></output></ol>
    2. <span id="rhaom"><output id="rhaom"></output></span>
      1. <track id="rhaom"></track>